Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.

Boano Rosa

Tel: 116704549
Email: rosa.boano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

Borghi Alessandro

Tel: 011.670.51.79
Email: alessandro.borghi@unito.it
Indirizzo: dipartimento di Scienze della Terra Via valperga Caluso 35 - 10125 Torino

Foto

Castelli Daniele

Tel: 0116705105
Email: daniele.castelli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Foto

Clara Marco

Tel: +39 011 670 4718
Email: marco.clara@unito.it
Skype: Chiama marcoclara79
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 19/a - 10124 Torino

Foto

Comina Cesare

Tel: 0116705173
Email: cesare.comina@unito.it
Indirizzo: VIA VALPERGA CALUSO 35 10125 TORINO

Foto

Cuniberti Gianluca

Tel: 011.6703116
Email: gianluca.cuniberti@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20 - 10124 Torino III piano di Palazzo Nuovo

Foto

De Martino Stefano

Tel: 335 5325326
Email: stefano.demartino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici

Foto

De Vingo Paolo

Tel: 011 6704818
Email: paolo.devingo@unito.it
Indirizzo: via Sant'Ottavio, 20 - 10124 Torino

Foto

Demarchi Beatrice

Tel: 0116704512
Email: beatrice.demarchi@unito.it
Indirizzo: Via Accademia Albertina 13

Foto

Durio Alessandra

Tel: 0116709632
Email: alessandra.durio@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 15 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Elia Diego

Tel: 011 6704803
Email: diego.elia@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20

Foto

Failla Maria Beatrice

Tel: 0116702729
Email: mariabeatrice.failla@unito.it
Indirizzo: 0116702729

Gallo Paolo

Tel: 0116704815
Email: p.gallo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici Via S. Ottavio 20 Torino

Foto

Gulmini Monica

Tel: +39 011 6705265
Email: monica.gulmini@unito.it
Indirizzo: Via Giuria, 7 10125 Torino Italy

Foto

Lebole Chiara Maria

Tel: 011 6704809
Email: chiara.lebole@unito.it
Indirizzo: By appointment only to be agreed via email. The reception will be held in Palazzo Nuovo, fourth floor,room 118.

Leone Rosina

Tel: 011/6704816
Email: rosina.leone@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, via Sant'Ottavio 20, studio 4/115

Foto

Lippolis Carlo

Tel: 0116704819
Email: carlo.lippolis@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo via S. Ottavio 20 IV piano, stanza 116 stanza personale: https://unito.webex.com/meet/carlo.lippolis

Foto

Lo Giudice Alessandro

Tel: 0116707378 - 0116707397
Email: alessandro.logiudice@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica, via P. Giuria 1

Foto

Marchiandi Daniela Francesca

Email: danielafrancesca.marchiandi@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, ufficio 107 (quarto piano) Ufficio virtuale: https://unito.webex.com/meet/danielafrancesca.marchiandi Il ricevimento studenti si svolge in presenza, previo appuntamento, il giovedì pomeriggio dalle 17 alle 19. La docente, tuttavia, riceve anche in giorni e orari diversi, a seconda dell'opportunità. Per qualsiasi informazione gli studenti sono invitati a prendere contatto via mail. In caso di necessità, è possibile fissare appuntamenti online. Chi fosse intenzionato a seguire il corso di Storia Greca: Esegesi delle Fonti, che parte giovedì 5 maggio (Palazzo Nuovo, aula 7, ore 14-17), è pregato di iscriversi sul sito del corso.

Foto

Martinetto Edoardo

Tel: 011 6705337
Email: edoardo.martinetto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 I-10125 Torino

Merlino Marina

Tel: 6705794
Email: marina.merlino@unito.it
Indirizzo: Servizio Orientamento,Tutorato,Placement Polo di Scienze Umanistiche Via Sant' Ottavio,17/4 10124 Torino

Foto

Messina Vito

Tel: 0116704808
Email: vito.messina@unito.it
Indirizzo: https://goo.gl/maps/Vx95YmXtkU9Cgt2u7

Foto

Perotti Luigi

Tel: 0116705168
Email: luigi.perotti@unito.it

Romano Paolina

Tel: 6705794
Email: paola.romano@unito.it
Indirizzo: Segreteria didattica - Facoltà di Scienze della Formazione, Palazzo Nuovo, via Sant'Ottavio 20, Torino

Foto

Segre Giovanna

Tel: 0116709603
Email: giovanna.segre@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus Luigi Einaudi, Blocco D1, 3° piano, stanza 09, LungoDora Siena 100 Torino

Foto

Videtta Cristina

Email: cristina.videtta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici Via S. Ottavio, 20 Torino